PDIP Umumkan 45 Paslon Pilkada 2020 Siang Nanti

    Anggi Tondi Martaon - 17 Juli 2020 10:59 WIB
    PDIP Umumkan 45 Paslon Pilkada 2020 Siang Nanti
    Ilustrasi PDI Perjuangan. Medcom.id
    Jakarta: PDI Perjuangan telah menentukan pasangan calon (paslon) di 45 daerah yang menyenggarakan Pilkada 2020. Daftar gelombang dua paslon usungan rencananyadiumumkan pada Jumat siang, 17 Juli 2020.

    Sekretaris Jenderal (Sekjen) PDIP Hasto Kristiyanto mengatakan pengumuman dilakukan lewat telekonferensi. Nama 45 paslon rencananya diumumkan Ketua DPP Bidang Politik dan Keamanan PDI Perjuangan Puan Maharani.

    "Kemudian tiga paslon mewakili tiga zonasi waktu diminta untuk memberikan tanggapan," kata Sekretaris Jenderal (Sekjen) DPP PDI Perjuangan Hasto Kristiyanto melalui keterangan tertulis, Jumat, 17 Juli 2020.

    Ke-45 paslon yang akan diusung bakal mendapatkan arahan dari partai. Arahan disampaikan langsung Ketua Umum PDI Perjuangan Megawati Soekarnoputri.

    Sebelumnya, partai lambang banteng moncong putih itu telah mengumumkan 48 nama paslon yang diusung pada Pilkada 2020. Berikut nama paslon gelombang I yang diusung PDI Perhjuangan dibagi per provinsi:

    1. SULAWESI TENGGARA
    Buton Utara
    1) Abu Hasan
    2) Suhuzu

    2. SULAWESI TENGAH
    1) Herwin Yatim
    2) Mustar Labolo

    3. PAPUA BARAT
    Manokwari
    1) Demas Paulus Mandacan
    2) Edy Budoyo

    Pegunungan Arfak
    1) Yosias Saroy
    2) Marinus Mandacan

    Kaimana
    1) Rita Terupun
    2) Pdt. Leonardo Syakema

    Sorong Selatan
    1) Samsudin Anggiluli
    2) Alfons Sesa

    4. MALUKU UTARA
    Tidore Kepulauan
    1) Capt. Ali Ibrahim
    2) Muhammad Sinen

    Asmat
    1) Elisa Kambu
    2) Thomas Eppe Safanfo

    6. MALUKU
    Maluku Barat Daya
    1) Benyamin Thomas Noach
    2) Agustinus Lekwardai Kilikily

    Seram Bagian Timur
    1) Fachri Husni Alkatiry
    2) Arobi Kelian

    7. SULAWESI SELATAN
    Bulukumba
    1) Tomy Satria Yulianto
    2) Makkasau

    Kepulauan Selayar
    1 Muh. Basli All
    2 Saiful Arif

    8. KALIMANTAN TIMUR
    Paser
    1) Fahmi Fadli
    2) Sulaiman Eva Merukh

    Kota Bontang
    1) Adi Darma
    2) Basri Rase

    Kota Balikpapan
    1) Rahmad Mas'ud
    2) Thohari Aziz

    Kutai Kertanegara
    1) F.X. Yapan
    2) Edyanto Arkan

    9. KALIMANTAN SELATAN
    Tanah Bumbu
    1) Syafruddin H. Maming
    2) Andi Rudi Latif

    Kota Banjarbaru
    1) M. Aditya Mufti Ariffin
    2) Ahmad Rifani Iwansyah

    Kotabaru
    1) Zairullah Azhar
    2) Zulkipli A.R.

    10. KALIMANTAN BARAT
    Sekadau
    1) Rupinus
    2) Aloysius

    11. SUMATERA SELATAN
    Musi Rawas Utara
    1) Devi Suhartoni
    2) Innayatullah

    12. PROVINSI LAMPUNG
    Kota Metro
    1) Anna Morinda
    2) Frits Akhmad Nuzir

    13. SUMATERA UTARA
    Samosir
    1) Rapidin Simbolon
    2) Juang Sinaga

    Kota Gunungsitoli
    1) Lakhomizaro Zebua
    2) Sowa'a Laoli

    Humbang Hasundutan
    1) Dosmar Banjarnahor
    2) Yanto Sihotang

    Nias Selatan
    1) Hilarius Duha
    2) Firman Giawa

    14. BANTEN
    Serang
    1) Ratu Tatu Chasanah
    2) Pandji Tirtayasa

    Pandeglang
    1)Hj. Ina Narulita
     2) Tanto W. Arban

    15. DI YOGYAKARTA
    Kota Metro
    1) Abdul Halim Muslih
    2) Joko B. Purnomo

    16. JAWA TIMUR
    Ngawi
    1) Ony Anwar
    2) Dwi Rianto Jatmiko

    Malang
    1) H.M. Sanusi
    2) Didik Gatot Subroto

    Sumenep
    1) Achmad Fauzi
    2) Dewi Khalifah

    17. JAWA TENGAH
    Klaten
    1) Sri Mulyani
    2) Aris Prabowo

    Grobogan
    1) Sri Sumarni
    2) Bambang Pujiyanto

    Demak
    1) Eisti'anah
    2) Joko Sutanto

     Boyolali
    1) Mohammad Said Hidayat
    2) Wahyu Irawan

    Wonogiri
    1) Joko Sutopo
    2) Sriyono

    Sragen
    1) Kusdinar Untung Yuni Sukowati
    2) Suroto

    Pemalang
    1) Agus Sukoco
    2) Eko Priyono

    Semarang
    1) Ngesti Nugraha
    2) Basari

    Kota Semarang
    1) Hendrar Prihadi
    2) Hevearita Gunaryanti Rahayu

    Kebumen
    1) Arif Sugianto
    2) Rista

    Blora
    1) Arief Rohman
    2) Tri Yuli Setyowati

    Purbalingga
    1) Dyah Hayuning Pratiwi
    2) Sudono

    18. SULAWESI UTARA
    1) Olly Dondokambey
    2) Steven Kandouw

    19. NUSA TENGGARA BARAT
    Kota Mataram
    1) Putu Selly Andayani
    2) Tgh. Abdul Manan

    Sumbawa Barat
    1) Musyafirin
    2) Fud Syaifuddin

    20. JAWA BARAT
    Cianjur
    1) Herman Suherman
    2) Tb. Mulyana Syahrudin

    Tasikmalaya
    1) Ade Sugianto
    2) Cecep Nurul Yakin.

    (SUR)


    Bagaimana tanggapan anda mengenai artikel ini?

    Cara untuk mendapatkan Berita terbaru dari kami.

    Ikuti langkah berikut ini untuk mendapatkan notifikasi

    1. Akses Pengaturan/Setting Browser Anda
    2. Akses Notifications pada Pengaturan/Setting Browser Anda
    3. Cari https://m.medcom.id pada List Sites Notifications
    4. Klik Allow pada List Notifications tersebut

    Anda Selesai.

    Powered by Medcom.id