Hasil Undian Fase Grup BWF World Tour Finals 2021

    Kautsar Halim - 30 November 2021 12:13 WIB
    Hasil Undian Fase Grup BWF World Tour Finals 2021
    Ilustrasi bulu tangkis. (anncapictures/Pixabay)



    Nusa Dua: Federasi Badminton Dunia (BWF) melakukan undian untuk peserta turnamen World Tour Finals (WTF) 2021 dan langsung mengumumkan hasilnya secara resmi dalam konferensi pers di Nusa Dua, Bali, Selasa 30 November.

    Proses undiannya dilakukan oleh Presiden BWF Poul Erik Hoyer Larsen dan perwakilan HSBC sebagai sponsor utama. Terhitung, ada 64 pemain bakal saling bersaing di fase grup turnamen yang berlangsung pada 1-5 Desember mendatang itu.

     



    Indonesia sendiri meloloskan empat wakil di WTF 2021, yakni Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (ganda campuran), Greysia Polii/Apriyani Rahayu (ganda putri), Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon (ganda putra), dan Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yacob Rambitan (ganda putra).

    Berikut hasil undian BWF World Tour Finals 2021:

    Ganda Campuran
    Grup A
    Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang)
    Mathias Mathias Christiansen/Alexandra boje (Denmark)
    Tan Kian Meng/Lai Pe Jing (Malaysia)
    Goh Liu Ying/Chan Peng Soon (Malaysia)

    Grup B
    Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand)
    Marcus Ellis/Lauren Smith (Inggris)
    Tan Chung Man/Tse Ying Suet (Hong Kong)
    Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (Indonesia)

    Ganda Putri
    Grup A
    Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand)
    Kim Soyeong/Kong Heeyong (Korea Selatan)
    Pearly Tan/Thinaah Muralitharan (India)
    Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia)

    Grup B
    Nami Matsuyama/Chiharu Shida (Jepang)
    Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (Bulgaria)
    Chloe Birch/Lauren Smith (Inggris)
    Ashwini Ponnapa/Reddy N. Sikki (India)

    Ganda Putra
    Grup A
    Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon (Indonesia)
    Kim Astrupp/Anders Skarup Rasmussen (Denmark)
    Lee Yang/Wang Chi Lin (Taiwan)
    Chirag Shetty/Satwiksairaj Rankireddy (India)

    Grup B
    Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (Jepang)
    Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Malaysia)
    Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yacob Rambitan (Indonesia)
    Christo Popov/Toma Junior Popov (Prancis)

    Tunggal Putri
    Grup A
    Pornpawee Chochuwong (Thailand)
    Pusarla V Sindhu (India)
    Yvonne Li (Jerman)
    Line Christophersen (Denmark)

    Grup B
    Akane Yamaguchi (Jepang)
    Busanan Ongbamrungphan (Thailand)
    An Seyoung (Korea Selatan)
    Yeo Ja Min (singapura)

    Tunggal Putra
    Grup A
    Viktor Axelsen (Denmark)
    Rasmus Gemke (Denmark)
    Lakshya Sen (India)
    Kento Momota (Jepang)

    Grup B
    Lee Zi Jia (Malaysia)
    Srikanth Kidambi (India)
    Kunlavut Vitidsarn (Thailand)
    Toma Junior Popov (Prancis)

    (ANT)

    (KAH)

    Bagaimana tanggapan anda mengenai artikel ini?

    Komentar

    LOADING
    Cara untuk mendapatkan Berita terbaru dari kami.

    Ikuti langkah berikut ini untuk mendapatkan notifikasi

    1. Akses Pengaturan/Setting Browser Anda
    2. Akses Notifications pada Pengaturan/Setting Browser Anda
    3. Cari https://m.medcom.id pada List Sites Notifications
    4. Klik Allow pada List Notifications tersebut

    Anda Selesai.

    Powered by Medcom.id