100 Nominasi Lolos Tahap I Anugerah ASN 2019

    Gervin Nathaniel Purba - 10 Oktober 2019 11:51 WIB
    100 Nominasi Lolos Tahap I Anugerah ASN 2019
    Anugerah ASN 2019. (Foto: Dok. Kemenpan RB)
    Jakarta: Sebanyak 100 dari 1.051 kandidat telah lolos dalam seleksi tahap pertama Anugerah ASN 2019. Sebelumnya, mereka telah melewati serangkaian proses seleksi administrasi.

    "100 nominasi tersebut terdiri atas 40 nominasi untuk PNS Inspiratif, 30 nominasi PPT Teladan, dan Future Leader sebanyak 30 nominasi dari berbagai instansi pusat dan daerah di seluruh Indonesia,” ujar Deputi bidang SDM Aparatur Kementerian Pendayagunaan Aparatur Negara dan Reformasi Birokrasi (PANRB) Setiawan, dalam keterangan tertulis, Kamis, 10 Oktober 2019.

    Pengumuman Anugerah ASN tahap pertama ini tertuang dalam pengumuman nomor 245/SM.99/2019 tentang Hasil Penilaian Tahap I Anugerah ASN Tahun 2019 The Future Leader, nomor 246/SM.99/2019 tentang Hasil Penilaian Tahap I Anugerah ASN Tahun 2019 Kategori PNS Inspiratif, dan nomor 247/SM.99/2019 tentang Hasil Penilaian Tahap I Anugerah ASN Tahun 2019 Kategori PPT Teladan.

    Setiawan menegaskan keputusan yang telah ditetapkan tidak dapat diganggu gugat. "Keputusan Panitia Seleksi Anugerah ASN ini bersifat final," kata Setiawan, tegas. 

    Sebelum memasuki tahap penilaian kedua, yakni seleksi portofolio, nominasi untuk kategori PNS Inspiratif dan The Future Leader wajib untuk melengkapi data-data yang diperlukan oleh panitia. Pengisian data-data tersebut dilakukan melalui tautan bit.ly/AnugerahASN2019TahapII.

    Dari banyaknya nominasi yang terpilih untuk mengikuti tahapan selanjutnya, Setiawan optimistis akan lahir duta-duta ASN yang dapat memberikan kontribusi serta pengaruh positif. Baik untuk sesama ASN, instansinya, maupun masyarakat. 

    Suasana kompetitif antar-ASN akan terbangun untuk dapat bersaing dalam memajukan Indonesia. “Diharapkan masing-masing nominasi bisa mengeluarkan potensinya dan dapat menunjukkan bukti kontribusi nyata yang benar-benar menginspirasi kita semua,” ujar Setiawan.

    Dari ajang ini, pemerintah akan mendapatkan data ASN dengan talenta-talenta terbaik. Ajang yang kali kedua diadakan ini juga diharapkan dapat membangun persepsi positif masyarakat terhadap ASN atas kontribusinya sebagai pelayan publik dan juga perekat NKRI serta pemersatu bangsa. 

    "Selain itu, Anugerah ASN juga sejalan dengan visi kenegaraan Presiden Joko Widodo dalam pengembangan SDM untuk mencetak ASN unggul," katanya, yang juga menjabat sebagai Ketua Panitia Seleksi Anugerah ASN 2019.

    Adapun rangkaian seleksi yang akan diikuti oleh nomine Anugerah ASN 2019 setelah penilaian portofolio adalah tahapan verifikasi lapangan, presentasi dan wawancara, serta penilaian rekam jejak dan integritas. 

    Seluruh tahapan ini akan memperebutkan gelar Anugerah ASN 2019 untuk masing-masing kategori yang akan diserahkan langsung oleh Menteri PANRB pada 13 November 2019.

    Berikut, daftar nominasi hasil penilaian tahap I Anugerah ASN Tahun 2019

    Kategori PNS Inspiratif

    1. Adi Ramadhani, S.Si. – Badan Pertanahan Nasional Provinsi Kalimantan Timur

    2. Agil Wibowo, S.E. – Kementerian Keuangan

    3. Agus Sriyono, S.IP., M.M. – Pemerintah Daerah Kabupaten Banyumas, Provinsi Jawa Tengah

    4. Aldiwan Haira Putra, S.STP. – Pemerintah Daerah Kabupaten Empat Lawang, Provinsi Sumatra Selatan 

    5. Anjasman, S.Si. – BMKG

    6. Anna Khuzaimah, DR. Dr. M.Kes. – Kementerian Kesehatan

    7. Antonius Oktavian lbo Ilambra, Dr., M.Kes. – Kementerian Kesehatan

    8. Aqil Ihsan, S.Kom. – BMKG

    9. Arif Rahman Nurdianto, Dr., M.Imun. – Pemerintah Daerah Kabupaten Sidoarjo, Provinsi Jawa Timur

    10. Arinaldi, S.Sit., S.H., M.M. – Kementerian Agraria Dan Tata Ruang/BPN

    11. Dana Purwoko, S.Kom. – BMKG

    12. Desi Fanni Rahmawaty, Dr. – Pemerintah Daerah Kabupaten Lamongan, Provinsi Jawa Timur

    13. Dwinanda Ardhi Swasono – Kementerian Keuangan

    14. Dyah Mayun Hartanti, Drg., M.M.R. – Pemerintah Daerah Kabupaten Gunungkidul, Provinsi DIY

    15. Elon Carlan – Pemerintah Daerah Kabupaten Kuningan, Jawa Barat

    16. Hervita Diatri, DR. Dr., SpKJ (K) – Kementerian Kesehatan

    17. Hoerudin, SP., Mfoodst., Ph.D. – Kementerian Pertanian

    18. Ivan Setiawan, Dr., Sp.EM. – Pemerintah Daerah Kabupaten Sidoarjo, Provinsi Jawa Timur

    19. Jaya Setiawan Gulo – Kementerian Keuangan

    20. Kahfi Ahsani Ihsan – Kementerian Keuangan

    21. Lazuardi Zulfikar Wicaksana – Kementerian Keuangan

    22. Leonard Bastian Girsang, S.STP., M.Si. – Provinsi Sumatra Utara

    23. Markus Dalon, S.E., M.Si. – Pemerintah Provinsi Kalimantan Barat

    24. Mochammad Fandi Nurrohman – Kementerian Keuangan

    25. Mohamad Nurhidayat – Pemerintah Kabupaten Cilacap

    26. Muh Didik Djibran – Pemerintah Daerah Kabupaten Banggai, Provinsi Sulawesi Tengah

    27. Muhamad Dahlan – Dinas Pendidikan, Provinsi Riau

    28. Muhayatun, Prof. Dr. M.T. – Badan Tenaga Nuklir Nasional

    29. Nani Yulia, dr. – Kepolisian RI

    30. Nunung Siti Nurafaridah, SE., M.AP. – Pemerintah Kota Bandung, Provinsi Jawa Barat

    31. Primasari Pitaningsih, Dr., Sp. KJ, M.Kes. – Pemerintah Daerah Kabupaten Klaten, Provinsi 
    Jawa Tengah

    32. Rahmiyetti, Dr., Sp.A. – Pemerintah Daerah Kota Bukittinggi, Provinsi Sumatra Barat

    33. Raksaka Indra Alhaqq, S.Si. – BMKG

    34. Ratih Damayanti, S.Hut., M.Si., Ph.D. – Kementerian Lingkungan Hidup dan Kehutanan

    35. Rayung Defilani, Dr. – Pemerintah Daerah Kabupaten Kulon Progo, Provinsi DIY

    36. Suhati D, Hj., S.Pd., M.M. / Subuhan S.Pd., M.Pd. (Istri dan Suami) – Pemerintah Daerah Kota Palopo, Provinsi Sulawesi Selatan

    37. Virna Dwi Oktariana A, SpM, Dr. – Kementerian Kesehatan

    38. Widi Astiyono, S.Ag., M.Pd. – Pemerintah Daerah Kabupaten Kendal, Provinsi Jawa Tengah

    39. Wisnu Yogaswara – Kementerian Keuangan

    40. Yusqon, Dr. – Pemerintah Daerah Kota Tegal, Provinsi Jawa Tengah

    Kategori PPT Teladan

    1. Abdullah, S.H., M.Psi. – Pemerintah Daerah Kota Samarinda, Provinsi Kalimantan Timur

    2. Achmad Farchanny Tri Adryanto, dr., MKM. – Kementerian Kesehatan

    3. Achmad Tarmizi, Dr. Drs. H., S.E., M.T., M.Si., M.H. – Pemerintah Daerah Kabupaten OKU, 
    Provinsi Sumatra Selatan

    4. Agung Kurniawan, S.IP., M.Si. – Pemerintah Daerah Kabupaten Kulon Progo, Provinsi DIY

    5. Aman Riyadi, S.IP., S.H., M.Si. – Kementerian Hukum dan HAM RI

    6. Andi Saguni, dr., M.A. – Kementerian Kesehatan

    7. Arief Tri Hardiyanto, Dr., Ak., M.B.A. – Badan Pengawasan Keuangan dan Pembangunan (BPKP)

    8. Bambang Eko Prawinestyono – Kementerian Keuangan

    9. Benny Airlangga Yogaswara, S.H., M.M. – Pemerintah Daerah Kabupaten Sidoarjo, Provinsi Jawa Timur

    10. Bunyamin, Dr., M.Pd. – Pemerintah Daerah Provinsi Jawa Tengah

    11. Dadang Sofyan Iskandar, Ir. M.Si. – Pemerintah Daerah Kabupaten Bogor, Provinsi Jawa Barat

    12. Dwi Teguh Wibowo – Kementerian Keuangan

    13. Ferdinand Ramon Tiwa, Drs. – Pemerintah Daerah Kabupaten Minahasa Selatan, Provinsi 
    Sulawesi Utara

    14. Firmansyah Eka Putra, S.T., M.T. – Pemerintah Daerah Kota Pekanbaru Provinsi Riau

    15. Hanif Andi Nugraha, M.T. – BMKG

    16. Iwan Dakota, Dr. dr. Sp.JP (K), MARS. – Kementerian Kesehatan

    17. Iwan Saputra, DR. H. S.E., M.Si. -  Pemerintah Daerah Kabupaten Tasikmalaya, Provinsi Jawa Barat

    18. Iwan Suprijanto, S.T., M.T. -  Kementerian PUPR

    19. Kalsum Komaryani, dr., MPPM. - Kementerian Kesehatan

    20. Komang Sri Marheni, S.Ag., M.Si. -  Kementerian Agama

    21. Moh. Ramli Tongko, S.Sos., S.T., M.Si. – Pemerintah Daerah Kabupaten Banggai, Provinsi 
    Sulawesi Tengah

    22. Mohamad Siradj Parwito – Kementerian Sekretariat Negara

    23. Mursyid Bustami, dr., Sp.S(K), KIC, MARS. – Kementerian Kesehatan

    24. Pramesti Griana Dewi, dr., M.Kes., M.Si. – Pemerintah Daerah Kabupaten Cilacap, Provinsi 
    Jawa Barat

    25. Rukijo, S.E., M.M. – Kementerian Keuangan

    26. Samidi Fahrudin, S.IP., M.PoI.Adm. – Sekretariat Negara

    27. Syarifah Sofiah, Dr., Ir., Hj., M.Si. – Pemerintah Daerah Kabupaten Bogor, Provinsi Jawa Barat

    28. Trisa Wahjuni Putri, dr., M.Kes. – Kementerian Kesehatan

    29. Wartanto, Dr., M.M. – Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan

    30. Widji Lestariono, dr., H., M.Kes. – Pemerintah Daerah Kabupaten Banyuwangi, Provinsi Jawa Timur

    Kategori The Future Leader

    1. Agus Sudarmanto, S.Kom. – Mahkamah Agung RI

    2. Aldiwan Haira Putra, S.STP. – Pemerintah Daerah Kabupaten Empat Lawang, Provinsi Sumatra Selatan

    3. Anshar, H., S.Kom, M.I.Kom. – Dinas Pendidikan Provinsi Sulawesi Selatan

    4. Arya Ageng Wibowo, A.Md. -  Kementerian Keuangan

    5. Aryo Pamoragung, S.T., M.T. – Kementerian Komunikasi dan Informatika

    6. Diana Laurencia, S.E., M.Sc. – Kementerian Keuangan

    7. Didik Djibran – Kelurahan Tombang Permai Provinsi Sulawesi Tengah

    8. Farida Dewi Maharani, S.E., M.Si. – Kementerian Komunikasi dan Informatika

    9. Fina Yuliastuti, S.T. – Kementerian Komunikasi dan Informatika

    10. Fitri Indah Setiyawati, dr., M.Sc. – Dinas Kesehatan Provinsi DIY

    11. Ikram M.Sangadji, Ir., M.Si. – Kementerian Kelautan Perikanan

    12. Indra Maulana, S.H., LL.M. – Kementerian Komunikasi dan Informatika

    13. Lessy Sutiyono Aji, Dr., S.T., M.T. – Kementerian Komunikasi dan Informatika

    14. Marroli Jeni Indarto, M.Si. – Kementerian Komunikasi dan Informatika

    15. Mochamad Syukron Fadhillah, A.Md. – Kementerian Keuangan

    16. Muhammad Yatim. Ir., H., M.Kom. – Kepolisian RI

    17. Octavianto, S.E., M.M. – BASARNAS Balikpapan

    18. Perzil Yudis – Kementerian Komunikasi dan Informatika

    19. Piet Hein Pusung – Kementerian Dalam Negeri

    20. Prakoso Bhairawa Putera, S.I.P., M.A. – Lembaga Ilmu Pengetahuan Indonesia

    21. Randy Dwi Pranaputra, S.T. – Kementerian Komunikasi dan Informatika

    22. Reza Abdullah, S.Tr. – Kementerian Agraria dan Tata Ruang/Badan Pertanahan Nasional

    23. Rezza Munawir ST., M.T., MMG. – Kementerian PUPR

    24. Rico Ariputra, S.S. – Pemerintah Daerah Kota Pangkal Pinang, Provinsi Bangka Belitung

    25. Slamet Darmawan, S.Kom. – Kementerian Keuangan

    26. Susilo Ratnawati, A.Md. – Pemerintah Daerah Provinsi DIY

    27. Wawan Sovianto, S.KM., M.Si. – Pemerintah Daerah Kota Payakumbuh, Provinsi Sumatera 
    Barat

    28. Widi Wihartono, S.Sn. – Kementerian Komunikasi dan Informatika

    29. Willy Wize Ananda Zen, M.T.I. – Kementerian Komunikasi dan Informatika

    30. Zakiah dr., MKM. – Pemerintah Daerah Kota Depok, Provinsi Jawa Barat


    (ROS)


    Bagaimana tanggapan anda mengenai artikel ini?

    Komentar

    LOADING
    Cara untuk mendapatkan Berita terbaru dari kami.

    Ikuti langkah berikut ini untuk mendapatkan notifikasi

    1. Akses Pengaturan/Setting Browser Anda
    2. Akses Notifications pada Pengaturan/Setting Browser Anda
    3. Cari https://m.medcom.id pada List Sites Notifications
    4. Klik Allow pada List Notifications tersebut

    Anda Selesai.

    Powered by Medcom.id