Daftar Lengkap Nominasi Grammy Awards 2020

    Dhaifurrakhman Abas - 21 November 2019 13:36 WIB
    Daftar Lengkap Nominasi Grammy Awards 2020
    Daftar Lengkap Nominasi Grammy Awards 2020 (Foto: grammy)
    Jakarta: Daftar nominasi Grammy Awards 2020 resmi diumumkan pada Rabu 20 November 2019. Terdapat 84 kategori yang akan diperebutkan pada Grammy Awards ke-62 tersebut.

    Kategori tersebut mencakup beragam aliran musik populer hingga yang kerap tidak mendapat perhatian di penghargaan utama. Rencananya, ajang penghargaan yang diberikan National Academy of Recording Arts and Sciences di Amerika Serikat ini akan diselenggarakan di Madison Square Garden, New York.

    Adapun pengungumannya akan dilangsungkan pada 26 Januari 2020 dengan penyanyi Alicia Keys sebagai pembawa acaranya. Melansir dari grammy.com, berikut nominasi lengkap Grammy Awards 2020:

    Record of the Year
    Hey, Ma — Bon Iver
    Bad Guy — Billie Eilish
    7 Rings — Ariana Grande
    Hard Place — H.E.R.
    Talk — Khalid
    Old Town Road — Lil Nas X Featuring Billy Ray Cyrus
    Truth Hurts — Lizzo
    Sunflower — Post Malone & Swae Lee

    Album of the Year
    I, I — Bon Iver
    Norman F—ing Rockwell! — Lana Del Rey
    When We All Fall Asleep, Where Do We Go? — Billie Eilish
    Thank U, Next — Ariana Grande
    I Used To Know Her — H.E.R.
    7 — Lil Nas X
    Cuz I Love You (Deluxe) — Lizzo
    Father of the Bride — Vampire Weekend

    Song of the Year
    Always Remember Us This Way — Natalie Hemby, Lady Gaga, Hillary Lindsey & Lori McKenna, songwriters (Lady Gaga)
    Bad Guy — Billie Eilish O’Connell & Finneas O’Connell, songwriters (Billie Eilish)
    Bring My Flowers Now — Brandi Carlile, Phil Hanseroth, Tim Hanseroth & Tanya Tucker, songwriters (Tanya Tucker)
    Hard Place — Ruby Amanfu, Sam Ashworth, D. Arcelious Harris. H.E.R. & Rodney Jerkins, songwriters (H.E.R.)
    Lover — Taylor Swift, songwriter (Taylor Swift)
    Norman F—ing Rockwell — Jack Antonoff & Lana Del Rey, songwriters (Lana Del Rey)
    Someone You Loved — Tom Barnes, Lewis Capaldi, Pere Kelleher, Benjamin Kohn & Sam Roman, songwriters (Lewis Capaldi)
    Truth Hurts — Steven Cheung, Eric Frederic, Melissa Jefferson & Jesse Saint John, songwriters (Lizzo)

    Best New Artist
    Black Pumas
    Billie Eilish
    Lil Nas X
    Lizzo
    Maggie Rogers
    Rosalía
    Tank and the Bangas
    Yola

    POP FIELD

    Best Pop Solo Performance
    “Spirit” — Beyoncé
    “Bad Guy” — Billie Eilish
    “7 Rings” — Ariana Grande
    “Truth Hurts” — Lizzo
    “You Need To Calm Down” — Taylor Swift

    Best Pop Duo/Group Performance
    “Boyfriend” — Ariana Grande & Social House
    “Sucker” — Jonas Brothers
    “Old Town Road” — Lil Nas X & Billy Ray Cyrus
    “Señorita” — Shawn Mendes & Camila Cabello

    Best Traditional Pop Vocal Album
    Sì — Andrea Bocelli
    Love (Deluxe Edition) — Michael Bublé
    Look Now — Elvis Costello & The Imposters
    A Legendary Christmas — John Legend
    Walls — Barbra Streisand

    Best Pop Vocal Album

    The Lion King: The Gift — Beyoncé
    When We All Fall Asleep, Where Do We Go — Billie Eilish
    Thank U, Next — Ariana Grande
    No. 6 Collaborations Project — Ed Sheeran
    Lover — Taylor Swift

    DANCE/ELECTRONIC FIELD

    Best Dance Recording:

    “Linked” — Bonobo
    “Got To Keep On” — The Chemical Brothers
    “Piece Of Your Heart” — Meduza & Goodboys
    “Underwater” — Rüfüs Du Sol
    “Midnight Hour” — Skrillex & Boys Noize With Ty Dolla $ign

    Best Dance/Electronic Album:

    LP5 — Apparat
    No Geography — The Chemical Brothers
    Hi This Is Flume (Mixtape) — Flume
    Solace — Rüfüs Du Sol
    Weather — Tycho

    CONTEMPORARY INSTRUMENTAL MUSIC

    Best Contemporary Instrumental Album:

    Ancestral Recall — Christian Scott aTunde Adjuah
    Star People Nation — Theo Croker
    Beat Music! Beat Music! Beat Music! — Mark Guiliana
    Elevate — Lettuce
    Mettavolution — Rodrigo y Gabriela

    ROCK

    Best Rock Performance:

    “Pretty Waste” — Bones UK
    “This Land” — Gary Clark Jr.
    “History Repeats” — Brittany Howard
    “Woman” — Karen O & Danger Mouse
    “Too Bad” — Rival Sons

    Best Metal Performance:

    “Astorolus – The Great Octopus” — Candlemass ft. Tony Iommi
    “Humanicide” — Death Angel
    “Bow Down” — I Prevail
    “Unleashed” — Killswitch Engage
    “7empest” — Tool

    Best Rock Song:

    “Fear Inoculum” — Danny Carey, Justin Chancellor, Adam Jones & Maynard James Keenan, Songwriters (Tool)
    “Give Yourself A Try” — George Daniel, Adam Hann, Matthew Healy & Ross Macdonald, Songwriters (The 1975)
    “Harmony Hall” — Ezra Koenig, Songwriter (Vampire Weekend)
    “History Repeats” — Brittany Howard, Songwriter (Brittany Howard)
    “This Land” — Gary Clark Jr., Songwriter (Gary Clark Jr.)

    Best Rock Album:

    Amo — Bring Me The Horizon
    Social Cues — Cage The Elephant
    In The End — The Cranberries
    Trauma — I Prevail
    Feral Roots — Rival Sons

    ALTERNATIVE

    Best Alternative Music Album:

    U.F.O.F. — Big Theif
    Assume Form — James Blake
    i,i — Bon Iver
    Father of the Bride — Vampire Weekend
    Anima — Thom Yorke

    R&B

    Best R&B Performance:

    “Love Again” — Daniel Caesar & Brandy
    “Could’ve Been” — H.E.R. & Bryson Tiller
    “Exactly How I Feel” — Lizzo & Gucci Mane
    “Roll Some Mo” — Lucky Daye
    “Come Home” — Anderson .Paak & André 300

    Best Traditional R&B Performance:

    “Time Today” — BJ The Chicago Kid
    “Steady Love” — India.Arie
    “Jerome” — Lizzo
    “Real Games” — Lucky Daye
    “Built For Love” — PJ Morton & Jazmine Sullivan

    Best R&B Song:

    “Could’ve Been” — Dernst Emile Ii, David “Swagg R’celious” Harris, H.E.R. & Hue “Soundzfire” Strother, Songwriters (H.E.R. Ft. Bryson Tiller)
    “Look At Me Now” — Emily King & Jeremy Most, Songwriters (Emily King)
    “No Guidance” — Chris Brown, Tyler James Bryant, Nija Charles, Aubrey Graham, Anderson Hernandez, Michee Patrick Lebrun, Joshua Lewis, Noah Shebib & Teddy Walton, Songwriters (Chris Brown Ft. Drake)
    “Roll Some Mo” — David Brown, Dernst Emile Ii & Peter Lee Johnson, Songwriters (Lucky Daye)
    “Say So” — Pj Morton, Songwriter (Pj Morton Ft. Jojo)

    Best Urban Contemporary Album:

    Apollo XXI — Steve Lacy
    Cuz I Love You (Deluxe) — Lizzo
    Overload — Georgia Anne Muldrow
    Saturn — Nao
    Being Human In Public — Jessie Reyez

    Best R&B Album:

    1123 — BJ The Chicago Kid
    Painted — Lucky Daye
    Ella Mai — Ella Mai
    Paul — PJ Morton
    Venture — Anderson .Paak

    RAP

    Best Rap Performance:

    “Middle Child” — J.Cole
    “Suge” — DaBaby
    “Down Bad” — Dreamville ft. J.I.D, Bas, J. Cole, Earthgang & Young Nudy
    “Racks In The Middle” — Nipsey Hussle ft. Roddy Ricch & Hit-boy
    “Clout” — Offset ft. Cardi B

    Best Rap/Sung Performance:

    “Higher” — DJ Khaled ft. Nipsey Hussle & John Legend
    “Drip Too Hard” — Lil Baby & Funna
    “Panini” — Lil Nas X
    “Ballin” — Mustard ft. Roddy Ricch
    “The London” — Young Thug ft. J. Cole & Travis Scott

    Best Rap Song:

    “Bad Idea” — Chancelor Bennett, Cordae Dunston, Uforo Ebong & Daniel Hackett, songwriters (Ybn Cordae ft. Chance The Rapper)
    “Gold Roses” — Noel Cadastre, Aubrey Graham, Anderson Hernandez, Khristopher Riddick-tynes, William Leonard Roberts Ii, Joshua Quinton Scruggs, Leon Thomas Iii & Ozan Yildirim, songwriters (Rick Ross ft. Drake)
    “A Lot” — Jermaine Cole, Dacoury Natche, 21 Savage & Anthony White, songwriters (21 Savage ft. J. Cole)
    “Racks In The Middle” — Ermias Asghedom, Dustin James Corbett, Greg Allen Davis, Chauncey Hollis, Jr. & Rodrick Moore, songwriters (Nipsey Hussle ft. Roddy Ricch & Hit-boy)
    “Suge” — Dababy, Jetsonmade & Pooh Beatz, songwriters (Dababy)

    Best Rap Album:

    Revenge Of The Dreamers III — Dreamville
    Championships — Meek Mill
    i am > i was — 21 Savage
    IGOR — Tyler, The Creator
    The Lost Boy — YBN Cordae

    COUNTRY

    Best Country Solo Performance:

    “All Your’n” — Tyler Childers
    “Girl Goin’ Nowhere” — Ashley McBryde
    “Ride Me Back Home” — Willie Nelson
    “God’s Country” — Blake Shelton
    “Bring My Flowers Now” — Tanya Tucker

    Best Country Duo/Group Performance:

    “Brand New Man” — Brooks & Dunn with Luke Combs
    “I Don’t Remember Me (Before You)” — Brothers Osborne
    “Speechless” — Dan & Shay
    “The Daughters” — Little Big Town
    “Common” — Maren Morris ft. Brandi Carlile

    Best Country Song:

    “Bring My Flowers Now” — Brandi Carlile, Phil Hanseroth, Tim Hanseroth & Tanya Tucker, Songwriters (Tanya Tucker)
    “Girl Goin’ Nowhere” — Jeremy Bussey & Ashley Mcbryde, Songwriters (Ashley Mcbryde)
    “It All Comes Out In The Wash” — Miranda Lambert, Hillary Lindsey, Lori Mckenna & Liz Rose, Songwriters (Miranda Lambert)
    “Some Of It” — Eric Church, Clint Daniels, Jeff Hyde & Bobby Pinson, Songwriters (Eric Church)
    “Speechless” — Shay Mooney, Jordan Reynolds, Dan Smyers & Laura Veltz, Songwriters (Dan + Shay)

    Best Country Album:

    Desperate Man — Eric Church
    Stronger Than The Truth — Reba McEntire
    Interstate Gospel — Pistol Annies
    Center Point Road — Thomas Rhett
    While I’m Livin’ — Tanya Tucker

    NEW AGE

    Best New Age Album:

    Fairy Dreams — David Arkenstone
    Homage To Kindness — David Darling
    Wings — Peter Kater
    Verve — Sebastian Plano
    Deva — Deva Premal

    JAZZ

    Best Improvised Jazz Solo:

    “Elsewhere” — Melissa Aldana, soloist
    “Sozinho” — Randy Brecker, soloist
    “Tomorrow Is The Question” — Julian Lage, soloist
    “The Windup” — Brandford Marsalis, soloist
    “Sightseeing” — Christian McBride, soloist

    Best Jazz Vocal Album:

    Thirsty Ghost — Sara Gazarek
    Love & Liberation — Jazzmeia Horn
    Alone Together — Catherine Russell
    12 Little Spells — Esperanza Spalding
    Screenplay — The Tierney Sutton Band

    Best Jazz Instrumental Album:

    In The Key Of The Universe — Joey DeFrancesco
    The Secret Between The Shadow And The Soul — Branford Marsalis Quartet
    Christian McBride’s New Jawn — Brad Mehldau
    Come What May – Joshua Redman Quartet

    Best Jazz Ensemble Album:

    Triple Helix — Anat Cohen Tentet
    Dancer In Nowhere — Miho Hazama
    Hiding Out — Mike Holober & The Gotham Jazz Orchestra
    The Omni-american Book Club — Brian Lynch Big Band
    One Day Wonder — Terraza Big Band

    Best Latin Jazz Album:

    Antidote — Chick Corea & The Spanish Heart Band
    Sorte!: Music By John Finbury — Thalma De Freitas With Vitor Gonçalves, John Patitucci, Chico Pinheiro, Rogerio Boccato & Duduka Da Fonseca
    Una Noche Con Rubén Blades — Jazz At Lincoln Center Orchestra With Wynton Marsalis & Rubén Blades
    Carib — David Sánchez
    Sonero: The Music Of Ismael Rivera — Miguel Zenón

    GOSPEL/CONTEMPORARY CHRISTIAN MUSIC

    Best Gospel Performance/Song:

    “Love Theory”– Kirk Franklin; Kirk Franklin, Songwriter
    “Talkin’ ‘Bout Jesus” — Gloria Gaynor ft. Yolanda Adams; Bryan Fowler, Gloria Gaynor & Chris Stevens, Songwriters
    “See The Light” — Travis Greene ft. Jekalyn Carr
    “Speak The Name” — Koryn Hawthorne ft. Natalie Grant
    “This Is A Move (Live)” — Tasha Cobbs Leonard; Tony Brown, Brandon Lake, Tasha Cobbs Leonard & Nate Moore, Songwriters

    Best Contemporary Christian Music Performance/Song:

    “Only Jesus” — Casting Crowns; Mark Hall, Bernie Herms & Matthew West, songwriters
    “God Only Knows” — for King & Country & Dolly Parton; Josh Kerr, Jordan Reynolds, Joel Smallbone, Luke Smallbone & Tedd Tjornhom, songwriters
    “Haven’t Seen It Yet” — Danny Gokey; Danny Gokey, Ethan Hulse & Colby Wedgeworth, songwriters
    “God’s Not Done With You (Single Version)” — Tauren Wells
    “Rescue Story” — Zach Williams; Ethan Hulse, Andrew Ripp, Jonathan Smith & Zach Williams, songwriters

    Best Gospel Album:

    Long Live Love — Kirk Franklin
    Goshen — Donald Lawrence Presents The Tri-City Singers
    Tunnel Vision — Gene Moore
    Settle Here — William Murphy
    Something’s Happening! A Christmas Album — CeCe Winans

    Best Contemporary Christian Music Album:

    I Know A Ghost — Crowder
    Burn The Ships — for King & Country
    Haven’t Seen It Yet — Danny Gokey
    The Elements — TobyMac
    Holy Roar — Chris Tomlin

    Best Roots Gospel Album:

    Deeper Roots: Where The Bluegrass
    Grows — Steven Curtis Chapman
    Testimony — Gloria Gaynor
    Deeper Oceans — Joseph Habedank
    His Name Is Jesus — Tim Menzies
    Gonna Sing, Gonna Shout (Various Artists) — Jerry Salley, producer

    LATIN

    Best Latin Pop Album:

    Vida — Luis Fonsi
    11:11 — Maluma
    Montaner — Ricardo Montaner
    #ELDISCO — Alejandro Sanz
    Fantasía — Sebastian Yatra

    Best Latin Rock, Urban or Alternative Album:

    X 100PRE — Bad Bunny
    Oasis — J Balvin & Bad Bunny
    Indestructible — Flor De Toloache
    Almadura — iLe
    El Mal Querer – Rosalía

    Best Regional Mexican Music Album (Including Tejano):

    Caminando — Joss Favela
    Percepción — Intocable
    Poco A Poco — La Energia Norteña
    20 Aniversario — Mariachi Divas De Cindy Shea
    De Ayer Para Siempre — Mariachi Los Camperos

    Best Tropical Latin Album:

    Opus — Marc Anthony
    Tiempo Al Tiempo — Luis Enrique + C4 Trio
    Candela — Vicente García
    Literal — Juan Luis Guerra 4.40
    A Journey Through Cuban Music — Aymée Nuviola

    AMERICAN ROOTS MUSIC

    Best American Roots Performance:

    “Saint Honesty” — Sara Bareilles
    “Father Mountain” — Calexico With Iron & Wine
    “I’m On My Way” — Rhiannon Giddens With Francesco Turrisi
    “Call My Name” — I’m With Her
    “Faraway Look” — Yola

    Best American Roots Song:

    “Black Myself” — Amythyst Kiah, songwriter (Our Native Daughters)
    “Call My Name” — Sarah Jarosz, Aoife O’donovan & Sara Watkins, songwriters (I’m With Her)
    “Crossing To Jerusalem” — Rosanne Cash & John Leventhal, songwriters (Rosanne Cash)
    “Faraway Look” — Dan Auerbach, Yola Carter & Pat Mclaughlin, songwriters (Yola)
    “I Don’t Wanna Ride The Rails No More” — Vince Gill, songwriter (Vince Gill)

    Best Americana Album:

    Years To Burn — Calexico And Iron & Wine
    Who Are You Now — Madison Cunningham
    Oklahoma — Keb’ Mo’
    Tales Of America — J.S. Ondara
    Walk Through Fire — Yola

    Best Bluegrass Album:

    Tall Fiddler — Michael Cleveland
    Live In Prague, Czech Republic — Doyle Lawson & Quicksilver
    Toil, Tears & Trouble — The Po’ Ramblin’ Boys
    Royal Traveller — Missy Raines
    If You Can’t Stand The Heat — Frank Solivan & Dirty Kitchen

    Best Traditional Blues Album:

    Kingfish — Christone “Kingfish” Ingram
    Tall, Dark & Handsome — Delbert McClinton & Self-made Men
    Sitting On Top Of The Blues — Bobby Rush
    Baby, Please Come Home — Jimmie Vaughan
    Spectacular Class — Jontavious Willis

    Best Contemporary Blues Album:

    This Land — Gary Clark Jr.
    Venom & Faith — Larkin Poe
    Brighter Days — Robert Randolph & The Family Band
    Somebody Save Me — Sugaray Rayford
    Keep On — Southern Avenue

    Best Folk Album:

    My Finest Work Yet — Andrew Bird
    Rearrange My Heart — Che Apalache
    Patty Griffin — Patty Griffin
    Evening Machines — Gregory Alan Isakov
    Front Porch — Joy Williams

    Best Regional Roots Music Album:

    Kalawai’anui — Amy H?naiali’i
    When It’s Cold – Cree Round Dance Songs — Northern Cree
    Good Time — Ranky Tanky
    Recorded Live At The 2019 New Orleans Jazz & Heritage Festival — Rebirth Brass Band
    Hawaiian Lullaby (Various Artists) — Imua Garza & Kimié Miner, Producers

    REGGAE

    Best Reggae Album:

    Rapture — Koffee
    As I Am — Julian Marley
    The Final Battle: Sly & Robbie Vs. Roots Radics — Sly & Robbie & Roots Radics
    Mass Manipulation — Steel Pulse
    More Work To Be Done — Third World

    WORLD MUSIC

    Best World Music Album:

    Gece — Altin Gün
    What Heat — Bokanté & Metropole Orkest Conducted By Jules Buckley
    African Giant — Burna Boy
    Fanm D’ayiti — Nathalie Joachim With Spektral Quartet
    Celia — Angelique Kidjo

    CHILDREN’S

    Best Children’s Music Album:

    Ageless Songs For The Child Archetype — Jon Samson
    Flying High! — Caspar Babypants
    I Love Rainy Days — Daniel Tashian
    The Love — Alphabet Rockers
    Winterland — The Okee Dokee Brothers

    SPOKEN WORD

    Best Spoken Word Album (Includes Poetry, Audio Books & Storytelling):

    Beastie Boys Book (Various Artists) — Michael Diamond, Adam Horovitz, Scott Sherratt & Dan Zitt, producers
    Becoming — Michelle Obama
    I.V. Catatonia: 20 Years As A Two-Time Cancer Survivor — Eric Alexandrakis
    Mr. Know-It-All — John Waters
    Sekou Andrews & The String Theory — Sekou Andrews & The String Theory

    Comedy

    Best Comedy Album:

    Quality Time — Jim Gaffigan
    Relatable — Ellen Degeneres
    Right Now — Aziz Ansari
    Son Of Patricia — Trevor Noah
    Sticks & Stones — Dave Chappelle

    MUSICAL THEATER

    Best Musical Theater Album:

    Ain’t Too Proud: The Life And Times Of The Temptations — Saint Aubyn, Derrick Baskin, James Harkness, Jawan M. Jackson, Jeremy Pope & Ephraim Sykes, principal soloists; Scott M. Riesett, producer (Original Broadway Cast)
    Hadestown — Reeve Carney, André De Shields, Amber Gray, Eva Noblezada & Patrick Page, principal soloists; Mara Isaacs, David Lai, Anaïs Mitchell & Todd Sickafoose, producers (Anaïs Mitchell, composer & lyricist) (Original Broadway Cast)
    Moulin Rouge! The Musical — Danny Burstein, Tam Mutu, Sahr Ngaujah, Karen Olivo & Aaron Tveit, principal soloists; Justin Levine, Baz Luhrmann, Matt Stine & Alex Timbers, producers (Original Broadway Cast)
    The Music Of Harry Potter And The Cursed Child – In Four Contemporary Suites — Imogen Heap, producer; Imogen Heap, composer (Imogen Heap)
    Oklahoma! — Damon Daunno, Rebecca Naomi Jones, Ali Stroker, Mary Testa & Patrick Vaill, principal soloists; Daniel Kluger & Dean Sharenow, producers (Richard Rodgers, composer; Oscar Hammerstein II, lyricist) (2019 Broadway Cast)

    MUSIC FOR VISUAL MEDIA

    Best Compilation Soundtrack For Visual Media:

    The Lion King: The Songs — (Various Artists)
    Quentin Tarantino’s Once Upon A Time In Hollywood — (Various Artists)
    Rocketman — Taron Egerton
    Spider-Man: Into The Spider-Verse — (Various Artists)
    A Star Is Born — Lady Gaga & Bradley Cooper

    Best Score Soundtrack For Visual Media:

    Avengers: Endgame — Alan Silvestri, composer
    Chernobyl — Hildur Guðnadóttir, composer
    Game Of Thrones: Season 8 — Ramin Djawadi, composer
    The Lion King — Hans Zimmer, composer
    Mary Poppins Returns — Marc Shaiman, composer

    Best Song Written For Visual Media:

    “The Ballad Of The Lonesome Cowboy” — Randy Newman, songwriter (Chris Stapleton); Track from: “Toy Story 4”
    “Girl In The Movies” — Dolly Parton & Linda Perry, songwriters (Dolly Parton); Track from: “Dumplin’”
    “I’ll Never Love Again (Film Version)” — Natalie Hemby, Lady Gaga, Hillary Lindsey & Aaron Raitiere, songwriters (Lady Gaga & Bradley Cooper); Track from: A Star Is Born
    “Spirit” — Beyoncé Knowles-Carter, Timothy McKenzie & Ilya Salmanzadeh, songwriters (Beyoncé); Track from: “The Lion King”
    “Suspirium” — Thom Yorke, songwriter (Thom Yorke); Track from: “Suspiria”

    COMPOSING/ARRANGING

    Best Instrumental Composition:

    “Begin Again” — Fred Hersch, composer (Fred Hersch & The WDR Big Band Conducted By Vince Mendoza)
    “Crucible For Crisis” — Brian Lynch, composer (Brian Lynch Big Band)
    “Love, A Beautiful Force” — Vince Mendoza, composer (Vince Mendoza, Terell Stafford, Dick Oatts & Temple University Studio Orchestra)
    “Star Wars: Galaxy’s Edge Symphonic Suite” — John Williams, composer (John Williams)
    “Walkin’ Funny” — Christian McBride, composer (Christian McBride)

    Best Arrangement, Instrumental or A Cappella:

    “Blue Skies” — Kris Bowers, arranger (Kris Bowers)
    “Hedwig’s Theme” — John Williams, arranger (Anne-Sophie Mutter & John Williams)
    “La Novena” — Emilio Solla, arranger (Emilio Solla Tango Jazz Orchestra)
    “Love, A Beautiful Force” — Vince Mendoza, arranger (Vince Mendoza, Terell Stafford, Dick Oatts & Temple University Studio Orchestra)
    “Moon River” — Jacob Collier, arranger (Jacob Collier)

    Best Arrangement, Instruments and Vocals:

    “All Night Long” — Jacob Collier, arranger (Jacob Collier Featuring Jules Buckley, Take 6 & Metropole Orkest)
    “Jolene” — Geoff Keezer, arranger (Sara Gazarek)
    “Marry Me A Little” — Cyrille Aimée & Diego Figueiredo, arrangers (Cyrille Aimée)
    “Over The Rainbow” — Vince Mendoza, arranger (Trisha Yearwood)
    “12 Little Spells (Thoracic Spine)” — Esperanza Spalding, arranger (Esperanza Spalding)

    PACKAGE

    Best Recording Package:

    Anónimas & Resilientes — Luisa María Arango, Carlos Dussan, Manuel García-Orozco & Juliana Jaramillo-Buenaventura, art directors (Voces Del Bullerengue)
    Chris Cornell — Barry Ament, Jeff Ament, Jeff Fura & Joe Spix, art directors (Chris Cornell)
    Hold That Tiger — Andrew Wong & Fongming Yang, art directors (The Muddy Basin Ramblers)
    i,i — Aaron Anderson & Eric Timothy Carlson, art directors (Bon Iver)
    Intellexual — Irwan Awalludin, art director (Intellexual)

    Best Boxed or Special Limited Edition Package:

    Anima — Stanley Donwood & Tchocky, art directors (Thom Yorke)
    Gold In Brass Age — Amanda Chiu, Mark Farrow & David Gray, art directors (David Gray)
    1963: New Directions — Josh Cheuse, art director (John Coltrane)
    The Radio Recordings 1939–1945 — Marek Polewski, art director (Wilhelm Furtwängler & Berliner Philharmoniker)
    Woodstock: Back To The Garden – The Definitive 50th Anniversary Archive — Masaki Koike, art director (Various Artists)

    NOTES

    Best Album Notes:

    The Complete Cuban Jam Sessions — Judy Cantor-Navas, album notes writer (Various Artists)
    The Gospel According To Malaco — Robert Marovich, album notes writer (Various Artists)
    Pedal Steel + Four Corners — Brendan Greaves, album notes writer (Terry Allen And The Panhandle Mystery Band)
    Pete Seeger: The Smithsonian Folkways Collection — Jeff Place, album notes writer (Pete Seeger)
    Stax ’68: A Memphis Story — Steve Greenberg, album notes writer (Various Artists)

    HISTORICAL

    Best Historical Album:

    The Girl From Chickasaw County – The Complete Capitol Masters — Andrew Batt & Kris Maher, compilation producers; Simon Gibson, mastering engineer (Bobbie Gentry)
    The Great Comeback: Horowitz At Carnegie Hall — Robert Russ, compilation producer; Andreas K. Meyer & Jennifer Nulsen, mastering engineers (Vladimir Horowitz)
    Kankyo Ongaku: Japanese Ambient, Environmental & New Age Music 1980-1990 — Spencer Doran, Yosuke Kitazawa, Douglas Macgowan & Matt Sullivan, compilation producers; John Baldwin, mastering engineer (Various Artists)
    Pete Seeger: The Smithsonian Folkways Collection — Jeff Place & Robert Santelli, compilation producers; Pete Reiniger, mastering engineer (Pete Seeger)
    Woodstock: Back To The Garden – The Definitive 50th Anniversary Archive — Brian Kehew, Steve Woolard & Andy Zax, compilation producers; Dave Schultz, mastering engineer, Brian Kehew, restoration engineer (Various Artists)

    PRODUCTION, NON-CLASSICAL

    Best Engineered Album, Non-Classical:

    All These Things — Tchad Blake, Adam Greenspan & Rodney Shearer, engineers; Bernie Grundman, mastering engineer (Thomas Dybdahl)
    Ella Mai — Chris “Shaggy” Ascher, Jaycen Joshua & David Pizzimenti, engineers; Chris Athens, mastering engineer (Ella Mai)
    Run Home Slow — Paul Butler & Sam Teskey, engineers; Joe Carra, mastering engineer (The Teskey Brothers)
    Scenery — Tom Elmhirst, Ben Kane & Jeremy Most, engineers; Bob Ludwig, mastering engineer (Emily King)
    When We All Fall Asleep, Where Do We Go? — Rob Kinelski & Finneas O’Connell, engineers; John Greenham, mastering engineer (Billie Eilish)

    Producer Of The Year, Non-Classical:

    Jack Antonoff
    Dan Auerbach
    John Hill
    Finneas
    Ricky Reed

    Best Remixed Recording:

    “I Rise (Tracy Young’s Pride Intro Radio Remix)” — Tracy Young, remixer (Madonna)
    “Mother’s Daughter (Wuki Remix)” — Wuki, remixer (Miley Cyrus)
    “The One (High Contrast Remix)”– Lincoln Barrett, remixer (Jorja Smith)
    “Swim (Ford. Remix)” — Luc Bradford, remixer (Mild Minds)
    “Work It (Soulwax Remix)” — David Gerard C Dewaele & Stephen Antoine C Dewaele, remixers (Marie Davidson)

    PRODUCTION, IMMERSIVE AUDIO

    Best Immersive Audio Album:

    Chain Tripping — Luke Argilla, immersive audio engineer; Jurgen Scharpf, immersive audio mastering engineer; Jona Bechtolt, Claire L. Evans & Rob Kieswetter, immersive audio producers (Yacht)
    Kverndokk: Symphonic Dances — Jim Anderson, immersive audio engineer; Robert C. Ludwig, immersive audio mastering engineer; Ulrike Schwarz, immersive audio producer (Ken-David Masur & Stavanger Symphony Orchestra)
    Lux — Morten Lindberg, immersive audio engineer; Morten Lindberg, immersive audio mastering engineer; Morten Lindberg, immersive audio producer (Anita Brevik, Trondheimsolistene & Nidarosdomens Jentekor)
    The Orchestral Organ — Keith O. Johnson, immersive audio engineer; Keith O. Johnson, immersive audio mastering engineer; Marina A. Ledin & Victor Ledin, immersive audio producers (Jan Kraybill)
    The Savior — Bob Clearmountain, immersive audio engineer; Bob Ludwig, immersive audio mastering engineer; Michael Marquart & Dave Way, immersive audio producers (A Bad Think)

    PRODUCTION, CLASSICAL

    Best Engineered Album, Classical:

    Aequa – Anna Thorvaldsdóttir — Daniel Shores, engineer; Daniel Shores, mastering engineer (International Contemporary Ensemble)
    Bruckner: Symphony No. 9 — Mark Donahue, engineer; Mark Donahue, mastering engineer (Manfred Honeck & Pittsburgh Symphony Orchestra)
    Rachmaninoff – Hermitage Piano Trio — Keith O. Johnson & Sean Royce Martin, engineers; Keith O. Johnson, mastering engineer (Hermitage Piano Trio)
    Riley: Sun Rings — Leslie Ann Jones, engineer; Robert C. Ludwig, mastering engineer (Kronos Quartet)
    Wolfe: Fire In My Mouth — Bob Hanlon & Lawrence Rock, engineers; Ian Good & Lawrence Rock, mastering engineers (Jaap Van Zweden, Francisco J. Núñez, Donald Nally, The Crossing, Young People’s Chorus Of NY City & New York Philharmonic)

    Producer Of The Year, Classical:

    Blanton Alspaugh
    James Ginsburg
    Marina A. Ledin, Victor Ledin
    Morten Lindberg
    Dirk Sobotka

    CLASSICAL

    Best Orchestral Performance:

    “Bruckner: Symphony No. 9” — Manfred Honeck, conductor (Pittsburgh Symphony Orchestra)
    “Copland: Billy The Kid; Grohg” — Leonard Slatkin, conductor (Detroit Symphony Orchestra)
    “Norman: Sustain” — Gustavo Dudamel, conductor (Los Angeles Philharmonic)
    “Transatlantic” — Louis Langrée, conductor (Cincinnati Symphony Orchestra)
    “Weinberg: Symphonies Nos. 2 & 21” — Mirga GraĹžinyt?-tyla, conductor (City Of Birmingham Symphony Orchestra & Kremerata Baltica)

    Best Opera Recording:

    “Benjamin: Lessons In Love & Violence” — George Benjamin, conductor; Stéphane Degout, Barbara Hannigan, Peter Hoare & Gyula Orendt; James Whitbourn, producer (Orchestra Of The Royal Opera House)
    “Berg: Wozzeck” — Marc Albrecht, conductor; Christopher Maltman & Eva-Maria Westbroek; François Roussillon, producer (Netherlands Philharmonic Orchestra; Chorus Of Dutch National Opera)
    “Charpentier: Les Arts Florissants; Les Plaisirs De Versailles” — Paul O’Dette & Stephen Stubbs, conductors; Jesse Blumberg, Teresa Wakim & Virginia Warnken; Renate Wolter-Seevers, producer (Boston Early Music Festival Chamber Ensemble; Boston Early Music Festival Vocal Ensemble)
    “Picker: Fantastic Mr. Fox” — Gil Rose, conductor; John Brancy, Andrew Craig Brown, Gabriel Preisser, Krista River & Edwin Vega; Gil Rose, producer (Boston Modern Orchestra Project; Boston Children’s Chorus)
    “Wagner: Lohengrin” — Christian Thielemann, conductor; Piotr Becza?a, Anja Harteros, Tomasz Konieczny, Waltraud Meier & Georg Zeppenfeld; Eckhard Glauche, producer (Festspielorchester Bayreuth; Festspielchor Bayreuth)

    Best Choral Performance:

    “Boyle: Voyages” — Donald Nally, conductor (The Crossing)
    “Duruflé: Complete Choral Works” — Robert Simpson, conductor (Ken Cowan; Houston Chamber Choir)
    “The Hope Of Loving” — Craig Hella Johnson, conductor (Conspirare)
    “Sander: The Divine Liturgy Of St. John Chrysostom” — Peter Jermihov, conductor (Evan Bravos, Vadim Gan, Kevin Keys, Glenn Miller & Daniel Shirley; PaTRAM Institute Singers)
    “Smith, K.: The Arc In The Sky” — Donald Nally, conductor (The Crossing)

    Best Chamber Music/Small Ensemble Performance:

    “Cerrone: The Pieces That Fall To Earth” — Christopher Rountree & Wild Up
    “Freedom & Faith” — Publiquartet
    “Perpetulum” — Third Coast Percussion
    “Rachmaninoff” – Hermitage Piano Trio — Hermitage Piano Trio
    “Shaw: Orange” — Attacca Quartet

    Best Classical Instrumental Solo:

    “The Berlin Recital” — Yuja Wang
    “Higdon: Harp Concerto” — Yolanda Kondonassis; Ward Stare, conductor (The Rochester Philharmonic Orchestra)
    “Marsalis: Violin Concerto; Fiddle Dance Suite” — Nicola Benedetti; Cristian M?celaru, conductor (Philadelphia Orchestra)
    “The Orchestral Organ” — Jan Kraybill
    “Torke: Sky, Concerto For Violin” — Tessa Lark; David Alan Miller, conductor (Albany Symphony)

    Best Classical Solo Vocal Album:

    The Edge Of Silence – Works For Voice By György Kurtág — Susan Narucki (Donald Berman, Curtis Macomber, Kathryn Schulmeister & Nicholas Tolle)
    Himmelsmusik — Philippe Jaroussky & Céline Scheen; Christina Pluhar, conductor; L’arpeggiata, ensemble (Jesús Rodil & Dingle Yandell)
    Schumann: Liederkreis Op. 24, Kerner-lieder Op. 35 — Matthias Goerne; Leif Ove Andsnes, accompanist
    Songplay — Joyce Didonato; Chuck Israels, Jimmy Madison, Charlie Porter & Craig Terry, accompanists (Steve Barnett & Lautaro Greco)
    A Te, O Cara — Stephen Costello; Constantine Orbelian, conductor (Kaunas City Symphony Orchestra)

    Best Classical Compendium:

    American Originals 1918 — John Morris Russell, conductor; Elaine Martone, producer
    Leshnoff: Symphony No. 4 ‘heichalos’; Guitar Concerto; Starburst — Giancarlo Guerrero, conductor; Tim Handley, producer
    Meltzer: Songs And Structures — Paul Appleby & Natalia Katyukova; Silas Brown & Harold Meltzer, producers
    The Poetry Of Places — Nadia Shpachenko; Marina A. Ledin & Victor Ledin, producers
    Saariaho: True Fire; Trans; Ciel D’hiver — Hannu Lintu, conductor; Laura Heikinheimo, producer

    Best Contemporary Classical Composition:

    Bermel: Migration Series For Jazz Ensemble & Orchestra - Derek Bermel, composer (Derek Bermel, Ted Nash, David Alan Miller, Juilliard Jazz Orchestra & Albany Symphony Orchestra)
    Higdon: Harp Concerto - Jennifer Higdon, composer (Yolanda Kondonassis, Ward Stare & The Rochester Philharmonic Orchestra)
    Marsalis: Violin Concerto In D Major - Wynton Marsalis, composer (Nicola Benedetti, Cristian M?celaru & Philadelphia Orchestra)
    Norman: Sustain - Andrew Norman, composer (Gustavo Dudamel & Los Angeles Philharmonic)
    Shaw: Orange - Caroline Shaw, composer (Attacca Quartet)
    Wolfe: Fire In My Mouth - Julia Wolfe, composer (Jaap Van Zweden, Francisco J. Núñez, Donald Nally, The Crossing, Young People’s Chorus Of NY City & New York Philharmonic)

    MUSIC VIDEO/FILM

    Best Music Video:

    We’ve Got To Try - The Chemical Brothers, Ellie Fry, video director; Ninian Doff, video producer
    This Land - Gary Clark Jr., Savanah Leaf, video director; Alicia Martinez, video producer
    Cellophane - FKA twigs, Andrew Thomas Huang, video director; Alex Chamberlain, video producer
    Old Town Road (Official Movie)” — Lil Nas X & Billy Ray Cyrus, Calmatic, video director; Candice Dragonas, Melissa Larsen & Saul Levitz, video producers
    Glad He’s Gone - Tove Lo, Vania Heymann & Gal Muggia, video directors; Natan Schottenfels, video producer

    Best Music Film:

    HOMECOMING - Beyoncé, Beyoncé Knowles-Carter & Ed Burke, video directors; Dora Melissa Vargas, video producer
    Remember My Name - David Crosby, A.J. Eaton, video director; Cameron Crowe, Michele Farinola & Greg Mariotti, video producers
    Birth Of The Cool - Miles Davis, Stanley Nelson, video director; Nicole London, video producer
    Shangri-la - Various Artists,Morgan Neville, video director; Emma Baiada, video producer
    Anima - Thom Yorke, Paul Thomas Anderson, video director; Paul Thomas Anderson, Erica Frauman & Sara Murphy, video producers.




     



    (ELG)

    Bagaimana tanggapan anda mengenai artikel ini?

    Cara untuk mendapatkan Berita terbaru dari kami.

    Ikuti langkah berikut ini untuk mendapatkan notifikasi

    1. Akses Pengaturan/Setting Browser Anda
    2. Akses Notifications pada Pengaturan/Setting Browser Anda
    3. Cari https://m.medcom.id pada List Sites Notifications
    4. Klik Allow pada List Notifications tersebut

    Anda Selesai.

    Powered by Medcom.id