Daftar Lengkap Pemenang Grammy Awards 2020

    Cecylia Rura - 27 Januari 2020 16:27 WIB
    Daftar Lengkap Pemenang Grammy Awards 2020
    Ilustrasi trofi Grammy (Foto: Grammy)
    Los Angeles: Perhelatan tertinggi bagi insan musisi dunia Grammy Awards tahun ke-62 diliputi nuansa haru dan sukacita. Sebelum gelaran ini berlangsung, dunia berduka atas bepulangnya pebasket dunia Kobe Bryant dalam kecelakaan helikopter di hari yang sama sebelum Grammy Awards digelar.

    Dukacita menyelimuti area Staples Center, Los Angeles, rumah bagi Kobe Bryant mencetak aksi terbaiknya bersama LA Lakers. Sebelum Grammy dimulai, bendera dikibarkan setengah tiang dengan pengunjung yang diminta untuk hening sejenak.

    Sejumlah artis pun memberikan penghoramatan kepada Kobe Bryant di panggung Grammy Awards. Di samping itu, kabar baik bagi Grammy 2020 mencetak sejarah dengan Billie Eilish sebagai nomine termuda yang sukses membawa lima piala.

    Terdapat 84 kategori dalam ajang penghargaan yang dihelat National Academy of Recording Arts and Sciences di Amerika Serikat. Grammy Awards tahun ini digelar di Staples Center, Los Angeles, Minggu, 26 Januari 2020 waktu setempat dan Senin, 27 Januari 2020 waktu Indonesia Barat dengan dipandu Alicia Keys.

    Berikut daftar lengkap pemenang Grammy Awards 2020:

    Record of the Year
    Bad Guy - Billie Eilish

    Album of the Year
    When We All Fall Asleep, Where Do We Go? - Billie Eilish

    Song of the Year
    Bad Guy - Billie Eilish O'Connell, Finneas O'Connell (songwriters)

    Best New Artist
    Billie Eilish

    POP FIELD

    Best Pop Solo Performance
    Truth Hurts - Lizzo

    Best Pop Duo/Group Performance
    Old Town Road - Lil Nas X Featuring Billy Ray Cyrus

    Best Traditional Pop Vocal Album
    Look Now - Elvis Costello, The Imposters

    Best Pop Vocal Album
    When We All Fall Asleep, Where Do We Go? - Billie Eilish

    DANCE/ELECTRONIC MUSIC

    Best Dance Recording
    Got to Keep On - The Chemical Brothers; Steve Dub Jones, Tom Rowlands; mixers

    Best Dance/Electronic Album
    No Geography - The Chemical Brothers

    Contemporary Instrumental Music
    Mettavolution - Rodrigo y Gabriela

    ROCK

    Best Rock Performance
    This Land - Gary Clark Jr.

    Best Metal Performance
    7EMPEST - Tool

    Best Rock Song
    This Land - Gary Clark Jr.

    Best Rock Album
    Social Cues - Cage The Elephants

    ALTERNATIVE

    Best Alternative Music Album
    Father The Bride - Vampire Weekend

    R&B

    Best R&B Performance
    Come Home - Anderson .Paak featuring Andre 3000

    Best Traditional R& Performance
    Jerome - Lizzo

    Best R&B Song
    Say So - PJ Morton, songwriter (PJ Morton feat. Jojo)

    Best Urban Contemporary Album
    Cuz I Love You (Deluxe) - Lizzo

    Best R&B Album
    Ventura - Anderson .Paak

    RAP

    Best Rap Performance
    Racks in the Middle - Nipsey Hussle feat. Roddy Ricch & Hit-Boy

    Best Rap/Sung Performance
    Higher - DJ Khaled feat. Nipsey Hussle, John Legend

    Best Rap Song
    A Lot - Jermaine Cole, Dacoury Natche, 21 Savage & Anthony White, songwriters (21 Savage feat. J. Cole)

    Best Rap Album
    IGOR - Tyler, The Creator

    COUNTRY

    Best Country Solo Performance
    Ride Me Back Home - Willie Nelson

    Best Country Duo/Group Performance
    Speechless - Dan + Say

    Best Country Song
    Bring My Flowers Now - Brandi Carlile, Phil Hanseroth, Tim Hanseroth, Tanya Tucker, songwriters (Tanya Tucker)

    Best Country Album
    While I'm Livin' - Tanya Tucker

    NEW AGE

    Best New Age Album
    Wings - Peter Kater

    JAZZ

    Best Improvised Jazz Solo
    Sozinho - Randy Brecker, soloist

    Best Jazz Vocal Album
    12 Little Spells - Esperanza Spalding

    Best Jazz Instrumental Album
    Finding Gabriel - Brad Mehidau

    Best Large Jzz Ensamble Album
    The Omni-American Book Club - Brian Lynch Big Band

    Best Latin Jazz Album
    Antidote - Chick Corea & The Spanish Heart Band

    GOSPEL/CONTEMPORARY CHRISTIAN MUSIC

    Best Gospel Performance/Song
    Love Theory - Kirk Franklin, Kirk Franklin, songwriter

    Best Contemporary Christian Music Performance/Song
    God Only Knows - for King & Country & Dolly Parton, Josh Kerr, Jordan Reynolds, Joel Smallbone, Luke Smallbone & Tedd Tjornhom, songwriters

    Best Gospel Album
    Long Live Love - Kirk Franklin

    Best Contemporary Christian Music Album
    Burn The Ships - for King & Country

    Best Roots Gospel Album
    Testimony - Gloria Gaynor

    LATIN

    Best Latin Pop Album
    #ELDISCO - Alejandro Sanz

    Best Latin Rock, Urban or Alternative Album
    El Mal Querer - Rosalia

    Best Regional Mexican Music Album (Including Tejano)
    De Ayer Para Siempre - Mariachi Los Camperos

    Best Tropical Latin Album
    Opus - Marc Anthony

    AMERICAN ROOTS MUSIC

    Best American Roots Performance
    Saint Honesty - Sara Bareilles

    Best American Roots Song
    Call My Name - Sarah Jarosz, Aoife O'Donovan & Sara Watkins, songwriters (I'm With Her)

    Best Americana Album
    Oklahoma - Keb' Mo'

    Best Bluegrass Album
    Rall Fiddler - Micahel Cleveland

    Best Traditional Blues Album
    Tall, Dark &Handsome - Delbert McClinton & Self-Made Men + Dana

    Best Contemporary Blues Album
    This Land - Gary Clark Jr.

    Best Folk Album
    Patty Griffin - Parry Griffin

    Best Regional Roots Music Album
    Good Time - Ranky Tanky

    REGGAE

    Best Reggae Album
    Rapture - Koffee

    WORLD MUSIC

    Best World Album Music
    Celia - Angelique Kidjo

    CHILDREN'S

    Best Children's Album
    Ageless Songs for the Child Archetype - Jon Samson

    SPOKEN WORD

    Best Spoken Word Album (Includes Poetry, Audio Books & Storytelling)
    Becoming - Michelle Obama

    COMEDY

    Best Comedy Album
    Sticks & Jones - Dave Chappelle

    MUSICAL THEATER

    Best Musical Theater Album
    Hadestown - Reeve Carney, André De Shields, Amber Gray, Eva Noblezada & Patrick Page, principal soloists; Mara Isaacs, David Lai, Anaïs Mitchell & Todd Sickafoose, producers (Anaïs Mitchell, composer & lyricist) (Original Broadway Cast)

    MUSICAL FOR VISUAL MEDIA

    Best Compilation Soundtrack For Visual Media
    A Star is Born - Lady Gaga & Bradley Cooper. Paul “DJWS” Blair, Bradley Cooper, Lady Gaga, Nick Monson, Lukas Nelson, Mark Nilan Jr. & Benjamin Rice, compilation producers; Julianne Jordan & Julia Michels, music supervisors

    Best Score Soundtrack for Visual Media
    Chernobyl - Hildur Guðnadóttir, composer

    Best Song Written for Visual Media
    I'll Never Love Aagain (Film Version) - Natalie Hemby, Lady Gaga, Hillary Lindsey & Aaron Raitiere, songwriters (Lady Gaga & Bradley Cooper). Track from: A Star Is Born

    COMPOSING/ARRANGING

    Best Instrumental Composition
    STAR WARS: GALAXY'S EDGE SYMPHONIC SUITE - John Williams, composer (John Williams)

    Best Arrangement, Instrumental or A Cappella
    Moon River - Jacob Collier, arranger (Jacob Collier)

    Best Arrangement, Instrument and Vocals
    All Night Long - Jacob Collier, arranger (Jacob Collier Featuring Jules Buckley, Take 6 & Metropole Orkest)

    PACKAGE

    Best Recording Package
    Chris Cornell - Barry Ament, Jeff Ament & Joe Spix, art directors (Chris Cornell)

    Best Boxed or Special Limited Edition Package
    WOODSTOCK: BACK TO THE GARDEN - THE DEFINITIVE 50TH ANNIVERSARY ARCHIVE - Masaki Koike, art director (Various Artists)

    NOTES

    Best Album Notes
    STAX '68: A MEMPHIS STORY - Steve Greenberg, album notes writer (Various Artists)

    HISTORICAL

    Best Historical Album
    PETE SEEGER: THE SMITHSONIAN FOLKWAYS COLLECTION - Jeff Place & Robert Santelli, compilation producers; Pete Reiniger, mastering engineer (Pete Seeger)

    PRODUCTION, NON-CLASSICAL

    Best Engineered Album, Non-Classical
    WHEN WE ALL FALL ASLEEP, WHERE DO WE GO? - Rob Kinelski & Finneas O'Connell, engineers; John Greenham, mastering engineer (Billie Eilish)

    Producer of the Year, Non-Classical
    Finneas - WHEN WE ALL FALL ASLEEP, WHERE DO WE GO?

    Best Remixed Recording
    I RISE (TRACY YOUNG'S PRIDE INTRO RADIO REMIX) - Tracy Young, remixer (Madonna)

    PRODUCTION, IMMERSIVE AUDIO

    Best Immersive Audio Album
    LUX - Morten Lindberg, immersive audio engineer; Morten Lindberg, immersive audio mastering engineer; Morten Lindberg, immersive audio producer (Anita Brevik, Trondheimsolistene & Nidarosdomens Jentekor)

    PRODUCTION, CLASSICAL

    Best Engineered, Classical

    RILEY: SUN RINGS - Leslie Ann Jones, engineer; John Kilgore, Judith Sherman & David Harrington, engineers/mixers; Robert C. Ludwig, mastering engineer (Kronos Quartet)

    Producer of the Year, Classical
    BLANTON ALSPAUGH

    • Artifacts - The Music Of Michael McGlynn (Charles Bruffy & Kansas City Chorale)
    • Berlioz: Symphonie Fantastique; Fantaisie Sur La Tempête De Shakespeare (Andrew Davis & Toronto Symphony Orchestra)
    • Copland: Billy The Kid; Grohg (Leonard Slatkin & Detroit Symphony Orchestra)
    • Duruflé: Complete Choral Works (Robert Simpson & Houston Chamber Choir)
    • Glass: Symphony No. 5 (Julian Wachner, The Choir Of Trinity Wall Street, Trinity Youth Chorus, Downtown Voices & Novus NY)
    • Sander: The Divine Liturgy Of St. John Chrysostom (Peter Jermihov & PaTRAM Institute Singers)
    • Smith, K.: Canticle (Craig Hella Johnson & Cincinnati Vocal Arts Ensemble)
    • Visions Take Flight (Mei-Ann Chen & ROCO)

    CLASSICAL

    Best Orchestral Performance
    NORMAN: SUSTAIN - Gustavo Dudamel, conductor (Los Angeles Philharmonic)

    Best Opera Recording
    PICKER: FANTASTIC MR. FOX - Gil Rose, conductor; John Brancy, Andrew Craig Brown, Gabriel Preisser, Krista River & Edwin Vega; Gil Rose, producer (Boston Modern Orchestra Project; Boston Children's Chorus)

    Best Choral Performance
    DURUFLÉ: COMPLETE CHORAL WORKS - Robert Simpson, conductor (Ken Cowan; Houston Chamber Choir)

    Best Chamber Music/Small Ensemble Performance
    Shaw: Orange - Attacca Quartet

    Best Classical Instrumental Solo
    MARSALIS: VIOLIN CONCERTO; FIDDLE DANCE SUITE - Nicola Benedetti; Cristian M?celaru, conductor (Philadelphia Orchestra)

    Best Solo Classical Solo Vocal Album
    SONGPLAY - Joyce DiDonato; Chuck Israels, Jimmy Madison, Charlie Porter & Craig Terry, accompanists (Steve Barnett & Lautaro Greco)

    Best Solo Classical Compendium
    THE POETRY OF PLACES - Nadia Shpachenko; Marina A. Ledin & Victor Ledin, producers

    Best Contemporary Classical Composition
    HIGDON: HARP CONCERTO - Jennifer Higdon, composer (Yolanda Kondonassis, Ward Stare & The Rochester Philharmonic Orchestra)

    MUSIC VIDEO/FILM

    Best Music Video
    OLD TOWN ROAD (OFFICIAL MOVIE) - Lil Nas X & Billy Ray Cyrus. Calmatic, video director; Candice Dragonas, Melissa Larsen & Saul Levitz, video producers

    Best Music Film
    HOMECOMING - Beyoncé. Beyoncé Knowles-Carter & Ed Burke, video directors; Steve Pamon & Erinn Williams, video producers

     



    (ASA)

    Bagaimana tanggapan anda mengenai artikel ini?

    Cara untuk mendapatkan Berita terbaru dari kami.

    Ikuti langkah berikut ini untuk mendapatkan notifikasi

    1. Akses Pengaturan/Setting Browser Anda
    2. Akses Notifications pada Pengaturan/Setting Browser Anda
    3. Cari https://m.medcom.id pada List Sites Notifications
    4. Klik Allow pada List Notifications tersebut

    Anda Selesai.

    Powered by Medcom.id