Daftar Lengkap Pemenang Emmy Awards 2021

    Agustinus Shindu Alpito - 20 September 2021 10:55 WIB
    Daftar Lengkap Pemenang Emmy Awards 2021
    Brett Goldstein dan Hannah Waddingham masing-masing mendapat trofi "Pemeran Pembantu Terbaik" Emmy Awards 2021 (Foto: AFP_



    Jakarta: Ajang Emmy Awards ke-73 yang dihelat pada Minggu, 20 September 2021, waktu Los Angeles, usai digelar. Ajang ini digelar secara luring dengan penonton terbatas, berbeda dari tahun lalu yang digelar virtual secara daring.

    Tahun ini, sorot lampu mengarah pada serial Ted Lasso yang tayang lewat Apple+. Acara itu menjadi program paling banyak mengantongi nominasi dalam 13 kategori, dan memboyong kemenangan 4 dalam empat nominasi. Sedangkan serial The Crown sukses masuk ke dalam 11 nominasi dan pulang dengan kemenangan besar memboyong tujuh trofi.

     



    Berikut daftar lengkap pemenang Emmy Awards ke-73:


    Outstanding Variety Talk Series
    "Last Week Tonight with John Oliver" — Pemenang

    "Conan"
    "The Daily Show with Trevor Noah"
    "Jimmy Kimmel Live!"
    "The Late Show with Stephen Colbert"

    Outstanding Competition Program
    "RuPaul's Drag Race" — Pemenang

    "The Amazing Race"
    "Nailed It"
    "Top Chef"
    "The Voice"

    Outstanding Lead Actress in a Comedy Series
    Jean Smart, "Hacks" — Pemenang

    Aidy Bryant, "Shrill" 
    Kaley Cuoco, "The Flight Attendant"
    Allison Janney, "Mom"
    Tracee Ellis Ross, "Black-ish" 

    Outstanding Lead Actor in a Comedy Series
    Jason Sudeikis, "Ted Lasso" — Pemenang

    Anthony Anderson, "Black-ish"
    Michael Douglas, "The Kominsky Method" 
    William H. Macy, "Shameless"
    Kenan Thompson, "Kenan"\

    Outstanding Comedy Series
    "Ted Lasso" — Pemenang

    "Black-ish"
    "Cobra Kai"
    "Emily in Paris"
    "Hacks"
    "The Flight Attendant"
    "The Kominsky Method"
    "Pen15"

    Outstanding Lead Actor in a Limited or Anthology Series or a Movie
    Ewan McGregor, "Halston" — Pemenang

    Paul Bettany, "WandaVision"
    Hugh Grant, "The Undoing"
    Lin-Manuel Miranda, "Hamilton"
    Leslie Odom, Jr., "Hamilton"

    Outstanding Lead Actress in a Limited or Anthology Series or a Movie
    Kate Winslet, "Mare of Easttown" — Pemenang

    Michaela Coel, "I May Destroy You"
    Cynthia Erivo, "Genius: Aretha"
    Elizabeth Olsen, "WandaVision"
    Anya Taylor-Joy, "The Queen's Gambit"

    Outstanding Limited or Anthology Series
    "The Queen's Gambit" — Pemenang

    "I May Destroy You"
    "Mare of Easttown"
    "The Underground Railroad"
    "WandaVision"

    Outstanding Lead Actress in a Drama Series
    Olivia Colman, "The Crown" — Pemenang

    Uzo Aduba, "In Treatment"
    Emma Corrin, "The Crown"
    Elisabeth Moss, "The Handmaid's Tale"
    MJ Rodriguez, "Pose"
    Jurnee Smollett, "Lovecraft Country"

    Outstanding Lead Actor in a Drama Series
    Josh O'Connor, "The Crown" — Pemenang

    Sterling K. Brown, "This Is Us"
    Jonathan Majors, "Lovecraft Country"
    Regé-Jean Page, "Bridgerton"
    Billy Porter, "Pose"
    Matthew Rhys, "Perry Mason"

    Outstanding Supporting Actor in a Comedy Series
    Brett Goldstein, "Ted Lasso" — Pemenang

    Carl Clemons-Hopkins, "Hacks"
    Brendan Hunt, "Ted Lasso"
    Nick Mohammed, "Ted Lasso"
    Paul Reiser, "The Kominsky Method"
    Jeremy Swift, "Ted Lasso"
    Kenan Thompson, "Saturday Night Live"
    Bowen Yang, "Saturday Night Live"

    Outstanding Supporting Actress in a Comedy Series
    Hannah Waddingham, "Ted Lasso" — Pemenang

    Aidy Bryant, "Saturday Night Live"
    Hannah Einbinder, "Hacks"
    Kate McKinnon, "Saturday Night Live"
    Rosie Perez, "The Flight Attendant"
    Cecily Strong, "Saturday Night Live"
    Juno Temple, "Ted Lasso"

    Outstanding Supporting Actor in a Drama Series
    Tobias Menzies, "The Crown" — Pemenang

    Giancarlo Esposito, "The Mandalorian"
    O-T Fagbenle, "The Handmaid's Tale"
    John Lithgow,  "Perry Mason"
    Max Minghella, "The Handmaid's Tale"
    Chris Sullivan, "This Is Us"
    Bradley Whitford, "The Handmaid's Tale"
    Michael K. Williams, "Lovecraft Country"

    Outstanding Supporting Actress in a Drama Series
    Gillian Anderson, "The Crown" — Pemenang

    Helena Bonham Carter, "The Crown"
    Madeline Brewer, "The Handmaid's Tale"
    Ann Dowd, "The Handmaid's Tale"
    Aunjanue Ellis, "Lovecraft Country"
    Emerald Fennell, "The Crown"
    Yvonne Strahovski, "The Handmaid's Tale"
    Samira Wiley, "The Handmaid's Tale"

    Outstanding Supporting Actor in a Limited or Anthology Series or Movie
    Evan Peters, "Mare of Easttown" — Pemenang

    Thomas Brodie-Sangster, "The Queen's Gambit"
    Daveed Diggs, "Hamilton"
    Paapa Essiedu, "I May Destroy You"
    Jonathan Groff, "Hamilton"
    Anthony Ramos, "Hamilton"

    Outstanding Supporting Actress in a Limited or Anthology Series or Movie
    Julianne Nicholson, "Mare of Easttown" — Pemenang

    Renée Elise Goldsberry, "Hamilton"
    Kathryn Hahn, "WandaVision"
    Moses Ingram, "The Queen's Gambit"
    Jean Smart, "Mare of Easttown"
    Phillipa Soo, "Hamilton"
    Outstanding Drama Series
    "The Crown" — Winner
    "The Boys"
    "Bridgerton"
    "The Handmaid's Tale"
    "Lovecraft Country"
    "The Mandalorian"
    "Pose"
    "This is Us"

    Outstanding Variety Sketch Series
    "Saturday Night Live" — Pemenang

    "A Black Lady Sketch Show"
    Outstanding Variety Special (Live)
    "Stephen Colbert's Election Night 2020: Democracy's Last Stand Building Back America Great Again Better 2020" — Winner
    "Celebrating America – An Inauguration Night Special"
    "The 63rd Annual Grammy Awards"
    "The Oscars"
    "The Pepsi Super Bowl LV Halftime Show Starring The Weeknd"

    Outstanding Variety Special (Pre-Recorded)
    "Hamilton" — Pemenang

    "Bo Burnham: Inside"
    "David Byrne's American Utopia"
    "8:46" – Dave Chappelle
    "Friends: The Reunion"
    "A West Wing Special to Benefit When We All Vote"

    Outstanding Directing for a Comedy Series
    "Hacks" (Episode: "There Is No Line"), Directed by Lucia Aniello — Pemenang

    "B Positive" (Episode: "Pilot"), Directed by James Burrows
    "The Flight Attendant" (Episode: "In Case of Emergency"), Directed by Susanna Fogel
    "Mom" (Episode: "Scooby-Doo Checks and Salisbury Steak"), Directed by James Widdoes
    "Ted Lasso" (Episode: "Biscuits"), Directed by Zach Braff
    "Ted Lasso" (Episode: "The Hope that Kills You"), Directed by MJ Delaney
    "Ted Lasso" (Episode: "Make Rebecca Great Again"), Directed by Declan Lowney

    Outstanding Directing for a Drama Series
    "The Crown" (Episode: "War"), Directed by Jessica Hobbs  — Pemenang

    "Bridgerton" (Episode: "Diamond of the First Water"), Directed by Julie Anne Robinson
    "The Crown" (Episode: "Fairytale"), Directed by Benjamin Caron
    "The Handmaid's Tale" (Episode: "The Wilderness"), Directed by Liz Garbus
    "The Mandalorian" (Episode: "Chapter 9: The Marshal"), Directed by Jon Favreau
    "Pose" (Episode: "Series Finale"), Directed by Steven Canals

    Outstanding Directing for a Limited or Anthology Series or Movie
    "The Queen's Gambit," Directed by Scott Frank — Pemenang

    "Hamilton," Directed by Thomas Kail
    "I May Destroy You" (Episode: "Ego Death"), Directed by Sam Miller and Michaela Coel
    "I May Destroy You" (Episode: "Eyes Eyes Eyes Eyes"), Directed by Sam Miller
    "Mare of Easttown," Directed by Craig Zobel
    "The Underground Railroad," Directed by Barry Jenkins
    "WandaVision," Directed by Matt Shakman

    Outstanding Writing for a Comedy Series
    "Hacks" (Episode: "There Is No Line"), Written by Lucia Aniello, Paul W. Downs, and Jen Statsky — Pemenang

    "The Flight Attendant" (Episode: "In Case of Emergency"), Written by Steve Yockey
    "Girls5eva" (Episode: "Pilot"), Written by Meredith Scardino
    "PEN15" (Episode: "Play"), Written by Maya Erskine
    "Ted Lasso" (Episode: "Make Rebecca Great Again"), Written by Joe Kelly, Brendan Hunt, and Jason Sudeikis
    "Ted Lasso" (Episode: "Pilot"), Written by Jason Sudeikis, Bill Lawrence, Brendan Hunt, and Joe Kelly

    Outstanding Writing for a Drama Series
    "The Crown" (Episode: "War"), written by Peter Morgan — Pemenang

    "The Boys" (Episode: "What I Know"), written by Rebecca Sonnenshine
    "The Handmaid's Tale" (Episode: "Home"), written by Yahlin Chang
    "Lovecraft Country" (Episode: "Sundown"), written by Misha Green
    "The Mandalorian" (Episode: "Chapter 13: The Jedi"), written by Dave Filoni
    "The Mandalorian" (Episode: "Chapter 16: The Rescue"), written by Jon Favreau
    "Pose" (Episode: "Series Finale"), written by Steven Canals, Brad Falchuk, Our Lady J, Janet Mock, and Ryan Murphy

    Outstanding Writing for a Limited or Anthology Series or Movie
    "I May Destroy You," Written by Michaela Coel — Pemenang

    "Mare of Easttown," Written by Brad Ingelsby
    "The Queen's Gambit," Written by Scott Frank
    "WandaVision" (Episode: "All-New Halloween Spooktacular!"), Written by Chuck Hayward and Peter Cameron
    "WandaVision" (Episode: "Filmed Before a Live Studio Audience"), Written by Jac Schaeffer
    "WandaVision" (Episode: "Previously On"), Written by Laura Donney

    Outstanding Writing for a Variety Series
    "Last Week Tonight with John Oliver" — Pemenang

    "The Amber Ruffin Show"
    "A Black Lady Sketch Show"
    "The Late Show with Stephen Colbert"
    "Saturday Night Live"

    (ASA)

    Bagaimana tanggapan anda mengenai artikel ini?

    Komentar

    LOADING
    Cara untuk mendapatkan Berita terbaru dari kami.

    Ikuti langkah berikut ini untuk mendapatkan notifikasi

    1. Akses Pengaturan/Setting Browser Anda
    2. Akses Notifications pada Pengaturan/Setting Browser Anda
    3. Cari https://m.medcom.id pada List Sites Notifications
    4. Klik Allow pada List Notifications tersebut

    Anda Selesai.

    Powered by Medcom.id